Синоптики предупредили о холодном ветре и осадках в Москве

30/03/2015 - 18:15 (по МСК)

В течение недели в Москве будут холодный ветер и осадки, температура не поднимется выше шести градусов тепла. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя центра погоды «Фобос».

По данным синоптиков, в следующие два дня в Москве сохранится ветреная погода с осадками. Скорость порывов ветра будет достигать 7-12 метров в секунду.

Во вторник осадки в столице будут идти временами. Ночью температура будет около нуля градусов, а днем — от двух до четырех градусов тепла. Такая же погода ожидается в среду.

Осадки немного ослабнут и, возможно, местами прекратятся к 2 апреля. В этот день ветер уже не будет таким порывистым, и немного потеплеет: днем от четырех до шести градусов тепла.

Ночью пятницы возможны прояснения без существенных осадков, но температура в Москве может опуститься до двух градусов ниже нуля, а в области — до четырех градусов ниже нуля. Ветер будет юго-восточный со скоростью 3-8 метров в секунду.

В пятницу днем с юго-запада к московскому региону будет двигаться новый циклон, поэтому погода снова ожидается пасмурная, с холодным ветром и осадками. Примерная температура — от трех до пяти градусов тепла.

Циклон повлияет и на погоду в субботу, погода будет облачной с небольшими осадками. Температура ночью будет около нуля, днем от четырех до шести градусов тепла.

«Давление будет достаточно интенсивно понижаться: если сегодня оно 745, во вторник — 740, в среду — 734 миллиметра ртутного столба, то начиная с четверга оно начнет постепенно расти — до 740, то есть оно все равно останется на пониженном фоне. В общем, пока погода плохая, и устойчивого тепла на этой неделе не будет», — заключила представитель центра погоды «Фобос».

По данным РИА Новости, в Москве в ночь на 30 марта сильный ветер повредил крыши 76 зданий и повалил 32 дерева. Столичный главк МЧС предупредил, что в течение понедельника погода продолжит ухудшаться — ожидаются метель, гололедица и ветер до 19 метров в секунду.

В МЧС просят жителей столицы закрывать окна в помещениях. На улице следует обходить рекламные щиты и шаткие строения. Автомобили лучше парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25