Синоптики предупредили о сильном снегопаде в Москве

03/02/2018 - 10:10 (по МСК)

В субботу, 3 февраля, в Москве выпадет от трети до половины месячной нормы осадков. Об этом РИА Новости сообщили в центре погоды «Фобос». Жителей города ждут сильный мокрый снег и туман.

Осадки усилятся после полудня. «По нашим расчетам, сегодня на территории Московской области и Москвы выпадет от трети до половины месячной нормы осадков», — рассказали в центре «Фобос».

Температура воздуха составит от нуля до плюс двух градусов, в Подмосковье — от минус двух до плюс двух градусов. Скорость ветра составил 4-9 метров в секунду.

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд накануне предупредил о заносах на дорогах и гололедице из-за снегопада и нулевой температуры. В связи с этим общественный транспорт Москвы и коммунальные службы перевели на усиленный режим работы. Автомобилистам рекомендовали по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Накануне «Аэрофлот» изменил время вылета и прилета почти 50 рейсов в аэропорту «Шереметьево» 3 февраля из-за неблагоприятных погодных условий, связанных с ожидающимся снегопадом.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00