Синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь в Москве

14/11/2018 - 17:46 (по МСК)

По предварительному прогнозу, в новогоднюю ночь в столичном регионе будет морозно: ночью может быть до минус 12 градусов, днем — минус 3-8, сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Среднесуточная температура в новогодние праздники составляет минус 8 градусов, рассказала она.

В новогоднюю ночь в Москве будет минус 10 градусов, днем — минус пять, сказал РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он уточнил, что сейчас вероятность прогноза составляет 60%.

Декабрь в Москве будет относительно теплым, на один градус выше климатической нормы: минус 4 — минус 6 в среднем за месяц. Устойчивый снежный покров в европейской части России обычно устанавливается в последних числах ноября, хотя в последние годы все чаще новогодняя ночь в Москве проходит без снега, отметили в Гидрометцентре.

12 ноября в Москве зафиксировали рекордное для этой даты повышение атмосферного давления до 770 миллиметров ртутного столба. Предыдущий рекорд этой даты был установлен в 1993 году — 767 миллиметров.

Прошедший октябрь стал самым теплым в России за всю историю метеонаблюдений (140 лет), сообщали ранее в центре погоды «Фобос». В европейской части России температура превышала норму примерно на 2,5 градуса, а на севере страны — примерно на 10 градусов. В Москве средняя температура в октябре составила 7,3 градуса, что на 2,2 градуса выше нормы.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38