Синоптики пообещали «супервесну» в Москве

07/04/2021 - 11:21 (по МСК)

На следующих выходных в Москве будет много солнца, никаких осадков, а на следующей неделе ожидается до 20 градусов тепла. Об этом РИА Новости сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, в ближайшие выходные и в начале следующей недели ожидается «идеальная» весенняя погода, когда воздух будет сильно прогреваться благодаря поступлению теплого сухого воздуха из пустынь Средней Азии.

 «К выходным мы выйдем в антициклон, который нам подарит много солнца, никаких осадков, теплый южный ветер. Даже ночами будет не прохладнее нуля — плюс пяти [градусов]. А днем [будет] плюс  11 — плюс  16 [градусов]», — рассказал Тишковец.

Он добавил, что на следующей неделе в Москве начнется «супервесна»: днем воздух будет прогреваться до плюс 15 — плюс 20 градусов.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47