Синоптики предупредили о желтом уровне опасности в Центральной России

30/05/2017 - 17:24 (по МСК)

Метеорологи спрогнозировали 31 мая третий уровень погодной опасности из пяти для городов центрального региона России. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

Гроза ожидается в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской и Московской областях. В Ивановской и Костромской областях установятся заморозки. 

В Москве в ночь на среду, 31 мая, температура опустится до 5—7 градусов, в области — до 2—7 градусов по Цельсию. Днем пройдут грозы и ветер порывами до 17м/с.

На следующий день, 1 июня, температура в Москве повысится до 15—18 градусов, однако осадки продолжатся. Скорость ветра составит до 20 м/с.

Накануне такой же уровень опасности погоды был объявлен в Москве и Подмосковье. По последним данным, в Московской области и Москве погибли 16 человек, более сотни пострадали. Синоптики зафиксировали ураганный ветер порывами до 30м/с.

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38