Наталья Синдеева получила немецкую медиапремию

15/09/2017 - 09:29 (по МСК)

Генеральный директор телеканала Дождь Наталья Синдеева получила немецкую премию в области СМИ M100 Media Award. Об этом говорится в твиттере премии.

Церемония награждения прошла в немецком Потсдаме во время международной медиаконференции M100 Sanssouci Colloquium. На ней присутствовали представитель МИД ФРГ Вальтер Линднер, мэр Потсдама Джанн Джакобс и главный редактор газеты Bild Танит Кох. Она описала телеканал Дождь так: «Это другая Россия. Другая Россия существует, она рьяная, либеральная, креативная и критичная», — подчеркнула Кох.

«Важно, что есть такие мужественные люди, как наша обладательница премии», — заявил на вручении Вальтер Линдер. Он добавил, что Германия должна их поддерживать, цитирует Deutsche Welle.

На медиаконференции присутствовали более 80 главных редакторов СМИ из разных стран мира.

Премия M100 Media Award вручается за вклад в защиту свободы слова и СМИ. Ранее ее лауреатами становились французский журнал Charlie Hebdo, основатель организации «Врачи без границ» Бернар Кушнер и украинский политик Виталий Кличко.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38