Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

В Москве задержали ворвавшегося в синагогу с пистолетом мужчину

1 октября 2016
1 191
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Неизвестный мужчина ворвался в московскую Хоральную синагогу в Большом Спасо-Глинищевском переулке и устроил стрельбу из травматического пистолета, об этом сообщает «Интерфакс». 

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что нападавшим был житель подмосковного Королева, его задержали. Источник «Интерфакса» сообщил, что в результате стрельбы был ранен и госпитализирован охранник синагоги.

Также, по данным агентства, у мужчины была канистра с горючей жидкостью, и он угрожал поджечь здание.

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода назвал происшествие «отвратительным проявлением ксенофобии». 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде