Назначен новый командующий войсками и силами на северо-востоке России

02/02/2018 - 05:48 (по МСК)

Контр-адмирал Александр Юлдашев стал новым командующим войсками и силами на северо-востоке России, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту Николая Воскресенского.

Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 29 января, сказал Воскресенский. Возглавлявший объединение ранее Сергей Липилин стал замкомандующего Черноморским флотом.

Юлдашев родился в 1967 году, окончил Калининградское высшее военно-морское училище, а также Военно-морскую академию имени Кузнецова и военную академию Генерального штаба. Офицерскую службу он начал на Северном флоте, где дослужился до звания командира дивизии подводных лодок. С 2009 года Юлдашев служил на Тихоокеанском флоте командиром дивизии подводных сил, замкомандующего Приморской флотилией разнородных сил, а также начальником штаба-первого замкомандующего подводными силами Тихоокеанского флота.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34