Силуанов заверил в безопасности «закона Ротенберга» для бюджета

10/10/2014 - 09:15 (по МСК)

Глава Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что выплаты по «закону Ротенберга» не ударят сильно по бюджету страны. Об этом пишет РИА Новости.

«Надо отметить, что компенсация из бюджета по опыту нашей законодательной работы, как правило, не бывает в полном объеме. Это может быть часть издержек, которые понес истец. Как показывает практика, эта сумма не столь значительная. Мы не думаем, что это каким-то образом скажется на дополнительных расходах бюджета», — пояснил он.

Силуанов также отметил, что в бюджете РФ возможны ассигнирования, если суды будут выносить иски к казне.

Ранее, 8 октября, Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому выплаты компенсации из федерального бюджета смогут получить те, чье имущество было отчуждено неправомерными решениями иностранных судов. Против принятия закона выступал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

От использования этого закона отказался и сам Аркадий Ротенберг. Ранее итальянская полиция наложила арест на недвижимое имущество, которое принадлежит бизнесмену и находится в этой стране: квартира на Сардинии, четыре виллы и гостиница.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45