Силуанов увидел необходимость в сокращении расходов министерств еще на 10%

27/02/2015 - 12:36 (по МСК)

Министр финансов России Антон Силуанов рассказал о необходимости сократить расходы министерств и ведомств еще на 10%, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 27 февраля.

«Мы будем оптимизировать еще дополнительно, стоит задача еще на 10% еще сократить расходы министерств и ведомств», — сказал он на коллегии Федерального казначейства.

Также Силуанов добавил, что считает целесообразным предусмотреть минимальный лимит казначейского счета на уровне 500 миллионов рублей. Эту меру нужно строго соблюдать в 2015 году, сказал министр финансов.

Ранее в Минфине предложили снизить расходы бюджета дополнительно на 600 миллиардов рублей. Эта мера, по мнению Силуанова, является необходимой. Кроме того он рассказал о планах сократить на 50% финансирования ряда старых инвестиционных проектов и отказаться от некоторых новых.

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47