СМИ: Силуанов совместит должности министра финансов и первого вице-премьера

07/05/2018 - 22:03 (по МСК)

Антон Силуанов, кандидатуру которого Дмитрий Медведев предложил в качестве кандидата на пост первого вице-премьера, в новом правительстве сохранит за собой должность министра финансов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в правительстве и два источника, близких к финансово-экономическому блоку правительства.

 

В российской истории, когда в стране есть только один первый вице-премьер, это произойдет впервые, отмечает издание.

Источник РИА Новости в кабинете министров рассказал, что Силуанов будет заниматься всем экономическим блоком, сохранив за собой должность главы Минфина.

Ранее Медведев на встрече с членами фракции «Единой России» рассказал о том, каким может стать состав будущего правительства. На должность первого вице-премьера он предложил назначить Антона Силуанова.

«Первым заместителем председателя правительства мог бы стать Антон Германович Силуанов. <...> Что касается Антона Германовича, он, естественно, должен будет заниматься в этом случае экономикой и финансами, при этом сохраняя возможности в рамках Министерства финансов»,  — отметил Медведев (цитата по «Интерфаксу»). 

Татьяну Голикову Медведев предложил назначить вице-премьером по здравоохранению, а Юрия Борисова — вице-премьером, курирующим ВПК. Ранее эту должность занимал Дмитрий Рогозин. Виталия Мутко Медведев предложил назначить вице-премьером по строительству и региональной политике.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31