Силовики в Минске выстрелили в воздух и применили пиротехнику для разгона участников марша

18/10/2020 - 17:09 (по МСК)

Силовики несколько раз выстрелили в воздух резиновыми пулями для разгона участников «Партизанского марша» в Минске. Об этом РИА Новости сообщили в минской милиции.

По данным милиции, силовики открыли стрельбу в воздух после того, как демонстранты якобы стали бросать в них камни.

Кроме того, Tut.by, «Белсат» и «Еврорадио» сообщают о взрывах возле универмага «Беларусь». По данным «Нашей Нiвы», напротив универмага стояли автобусы с силовиками, и когда к ним стали приближаться протестующие, те, уезжая, стали бросать пиротехнические устройства.

ТАСС со ссылкой на корреспондента пишет, что в районе универмага были слышны несколько громких хлопков, напоминающих разрывы светошумовых гранат.

«Партизанский марш» начался в Минске в 14:00. По подсчетам корреспондента «Интерфакса», в акции приняли участие как минимум 30 тысяч человек. Tut.by сообщает о тысячах протестующих. Всего на акциях протеста в Беларуси, прошедших 18 октября, задержали не менее 66 человек, из них более 50 — в Минске, пишет правозащитный центр «Весна».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45