Силовики пришли в штабы Навального в Иркутске, Пскове и Пензе. Координатора краснодарского штаба задержали

15/04/2021 - 21:11 (по МСК)

Силовики 15 апреля пришли в штабы Алексея Навального в Иркутске, Пензе и Пскове. Об этом сообщается на их страницах в твиттере.

Кроме того, задержана координатор краснодарского штаба Навального Анастасия Панченко — по ее словам, на нее написали заявление за выкрикивание «антиполитических высказываний»

В Иркутске силовики изъяли из штаба листовки с информацией о готовящейся акции за освобождение Алексея Навального. Полиция пришла к активистам через несколько часов после того, как в соцсетях штаба появилось сообщение о появлении новой партии листовок. 

В Пскове полиция пришла в офис штаба Навального после того, как активисты сообщили о печати листовок о митинге. В результате листовки, а также наклейки, визитки и ноутбук изъяли. 

В Пензе полицейские пришли в штаб после объявления о раздаче листовок.

На листовках, которые полицейские изъяли из штабов, сообщалось о сайте «Свободу Навальному!». 23 марта соратники политика анонсировали большую акцию протеста. Ее проведут, когда соберется больше 500 тысяч заявок. На момент написания заметки на сайте отметились более 436 тысяч человек.

Фото на превью: штаб Навального в Пензе / Twitter

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05