Силовики пришли с обысками в офисы и салоны крупнейшего российского автодилера

27/06/2019 - 13:20 (по МСК)

Сотрудники Следственно комитета проводят обыски в офисах крупнейшего российского автодилера «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

Причину обысков, по словам собеседника, в компании не знают.

По данным «Фонтанки», в следственных действиях участвует управление «К» (кредитно-финансовая линия) ФСБ, они также проходят в салонах дилера. У центрального офиса на Алтуфьевском шоссе, 31 стоят сотрудники спецслужбы в масках, пишет «Коммерсантъ».

Уголовное дело возбуждено по статье 193.1 УК РФ (перевод денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов), пишет «Фонтанка». По предварительным сведениям, речь идет о том, что менеджеры компании якобы покупали акции сами у себя и переводили средства за рубеж.

Основатель «Рольфа» Сергей Петров, который находится с семьей за границей, сказал Forbes, что обыски не стали для него неожиданностью, «это Россия». «Пытаются что-то найти и придавить, оправдательных документов не просят, все изымают и блокируют», — сказал Петров. По его словам, за три года компания заплатила налогов на 30 миллиардов рублей. «Возможно, это связано с моей политической позицией, возможно, с рейдерским захватом», — предположил он.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00