Силовики начали проверку из-за нападения группы людей на мужчину с ребенком в Москве

05/11/2021 - 12:38 (по МСК)

Полиция и Следственный комитет начали проверку из-за публикации видео, на котором несколько человек нападают на мужчину с ребенком. Об этом сообщают агентство «Москва» со ссылкой на городское управление МВД и пресс-служба СК. 

Утром 5 ноября видео драки появилось в телеграм-канале «Плохие новости 18+». На записи несколько человек нападают на улице на мужчину, который идет с ребенком. Отмечается, что видео снято в Новой Москве. 

В МВД заявили, что, по предварительным данным, пострадавших нет. В ведомстве начали проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законом. 

Следственный комитет начал проверку по статье о хулиганстве (ст. 213 УК). Следователи осматривают записи камер видеонаблюдения и устанавливают участников инцидента. 

4 октября в вагоне московского метро трое молодых человек избили 25-летнего Романа Ковалева. После произошедшего мужчину госпитализировали. Нападавших задержали, вычислив их с помощью камер, установленных в метро. Всех троих отправили под арест по обвинению в хулиганстве. Позже по поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина дело переквалифицировали на статью о покушении на убийство. 

Бастрыкин поручил наградить Ковалева медалью «Доблесть и отвага», а также женщину, которая «первым делом нажала тревожную кнопку в поезде», — медалью «За содействие». Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин поручил выплатить мужчине два миллиона рублей.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31