Матчи Чемпионата России по футболу начнутся с минуты молчания в память об авиакатастрофе в Колумбии

01/12/2016 - 17:52 (по МСК)

Матчи 16-го и 17-го тура Чемпионата России по футболу начнутся с минуты молчания в память о футболистах бразильского клуба «Шапекоэнсе», погибших в авиакатастрофе в Колумбии. Об этом сообщается на сайте чемпионата.

«Российская футбольная Премьер-Лига выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе. В этот трудный час мы с вами. Крепитесь», — сообщается на сайте российской Премьер-Лиги.

Авиакатастрофа самолета с футболистами и сотрудниками клуба «Шапекоэнсе» на борту произошла 29 ноября, в результате погибли 75 человек. Всего в самолете находился 81 человек. Футболисты клуба летели на финальный матч Южноамериканского кубка.

Что стало причиной катастрофы, пока неизвестно. Накануне на месте крушения были найдены черные ящики. За несколько минут до крушения пилот самолета сообщал диспетчерам о неполадках с электроприборами. Он принял решение слить топливо и приземлиться в аэропорту Медельина. Благодаря тому, что топливо было почти полностью слито, самолет не взорвался при крушении, а разломился на две части. 1 декабря стало известно, что пилот самолета запросил посадку вне очереди из-за нехватки топлива.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27