Сигареты во Франции будут продаваться в одинаковых пачках

04/04/2015 - 13:38 (по МСК)

Все сигареты во Франции с 2016 года будут продаваться в одинаковых пачках, соответствующее решение приняло Национальное собрания страны. 19 депутатов проголосовали за, 11 — против, пишет в пятницу, 4 апреля, газета Le Figaro.

С мая 2016 года у всех пачек сигарет, которые будут продаваться на территории страны, станет одинаковая форма и размер, также они будут выкрашены в одинаковый цвет. На упаковках будет нанесен один и тот же текст. Марка и название сигарет останутся на пачках, однако будут нанесены маленьким шрифтом.

На 65% пачки будут нанесены предупреждающие надписи и иллюстрации.

За принятие такой меры проголосовали 19 депутатов Национального собрания, 11 проголосовали против, еще один воздержался.

Закон, по которому на пачках запрещается использование торговых марок и логотипов, ранее был принят в Австралии и Ирландии. С мая 2016 года в Великобритании также нельзя будет обнаружить на пачках размещение логотипов бренда.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38