Ученые: сидячий образ жизни не связан с риском смерти

14/10/2015 - 22:59 (по МСК)

Ученые из Эксетерского университета доказали, что время, которое человек проводит сидя, не соотносится с рисками для здоровья, включая преждевременную смерть. Об этом пишет издание N+1 со ссылкой на статью из журнала International Journal of Epidemiology.

Кадр из фильма «Джобс: Империя соблазна»

В эксперименте приняли участие 3720 мужчин и 1412 женщин. В конце 90-х были собраны данные о привычках этих людей, особенно информация о том, как долго они сидят и где. Типы сидения были разбиты на категории: на работе, дома с телевизором, дома без телевизора, просто отдых и сумма времени на работе и при отдыхе.

В 2015 году ученые проанализировали долговременные последствия для здоровья. За 16 лет было зарегистрировано 455 смертей участников эксперимента. И ни один из пяти показателей не оказал влияние на риск преждевременной смерти.

Однако ученые добавили, что большое влияние на риски для здоровье оказывает общая физическая активность.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45