Швейцария присоединилась к санкциям Евросоюза против «народных республик»

16/12/2014 - 19:51 (по МСК)

Швейцария присоединилась к санкциям Евросоюза в отношении самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик». Решение о внесении в санкционный список 13 физических лиц и пяти организаций 15 декабря принял швейцарский Федеральный департамент по экономическим вопросам.

В санкционный список попали такие организации, как «Луганский  экономический союз», «Народный союз», «Свободный Донбасс», «Мир Луганщине» и «Донецкая республика». Из физических лиц в нем оказались:

— Глава ЦИК «ЛНР» Сергей Козьяков,

— Депутат Народного совета «ЛНР» Олег Якимов,

— Министр здравоохранения «ЛНР» Лариса Айрапетян,

— Член парламента «ДНР» Юрий Сивоконенко,

— Первый вице-спикер парламента «ДНР» Александр Кофман,

— Первый вице-премьер, министр финансов «ДНР» Равиль Халиков,

— Первый вице-премьер «ЛНР» Дмитрий Семенов,

— Министр обороны «ЛНР» Олег Бугров,

— Министр образования «ЛНР» Леся Лаптева,

— Управляющий делами совета министров «ДНР» Евгений Михайлов,

— Министр образования «ДНР» Игорь Костенок,

— Член Народного совета «ДНР» Евгений Орлов,

— Заместитель главы Народного совета «ЛНР» Владислав Дейнего.

Таким образом было модифицировано постановление правительства Швейцарии от 27 августа. Шестнадцатого декабря в 20:00 по московскому времени санкции вступят в силу. В пояснении Государственного секретариата экономики Швейцарии говорится, что поводом для введения санкций стали непризнанные выборы в «ДНР» и «ЛНР», которые прошли 2 ноября 2014 года.

Ранее, 29 ноября, вступили в силу санкции против тех же физических и юридических лиц, введенные Евросоюзом. В ЕС их считают виновными в действиях, нарушающих территориальную целостность Украины.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29