Россия уступила Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею

16 мая, 00:38
4 256

Хоккейная сборная России уступила команде Швеции в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу шведов.

В первом периоде шайбу в ворота шведов забросил Кирилл Капризов. Во втором периоде ответную шайбу забросил Мика Зибанежад, а затем Рикард Ракелль вывел шведскую команду вперед. В третьем периоде автором еще одного гола стал Маттиас Экхольм.

По итогам игры Швеция в группе А занимает первое место с 20 очками, а Россия с 16 баллами — второе. В четвертьфинале российская команда встретится со сборной Канады, Швеция сыграет с Латвией, США — с Чехией, а Швейцария — с Финляндией. Матчи четвертьфинала намечены на 17 мая.