Глава совета директоров Starbucks покинет свой пост

05/06/2018 - 04:07 (по МСК)

Глава совета директоров Starbucks Говард Шульц, который проработал в компании около 40 лет, заявил о решении уйти в отставку. Об этом говорится в заявлении на сайте Starbucks.

«Starbucks Corporation сегодня объявила, что Говард Шульц покидает пост председателя совета директоров и члена совета директоров», — заявили в компании. Свой пост Шульц, которому сейчас 64 года, покинет в конце июня. На его место придет Майрон Ульман, в данный момент занимающий в корпорации пост генерального директора. Работу в Starbucks Шульц начал в 1981 году. В 2017 году он ушел с поста генерального директора компании.

В комментарии CNBC Шульц заявил о планах заняться политикой. Телеканал напоминает, что ранее сообщалось о возможном участии Шульца в предвыборной гонке в 2020 году.

«На протяжении некоторого времени я глубоко обеспокоен (ситуацией — прим. Дождя) в нашей стране — растущими внутренними разногласиями и нашим положением в мире. Одна из вещей, которую я хочу сделать на следующем этапе, это определить, могу ли я что-нибудь отдать (стране  — прим.Дождя). Я не уверен, что именно это означает», — сказал Шульц в комментарии CNBC. По его словам, он рассматривает множество вариантов «от филантропии до государственной службы».

Шульц известен своей критикой президента США республиканца Дональда Трампа. В январе 2017 года он заявил о планах Starbucks нанять на работу 10 тысяч беженцев в течение пяти лет. Это заявление прозвучало через два дня после того, как Трамп издал указ, который запрещал беженцам из нескольких мусульманских стран въезд в США. Шульц также заявлял, что Трамп создал «хаос», который вредит американской экономике. Он критиковал налоговую реформу, которую американский Конгресс по инициативе Республиканской партии принял в декабре. В ходе предвыборной кампании в 2016 году Шульц открыто поддерживал оппонента Трампа по выборам и демократа Хиллари Клинтон.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31