Штаб Навального пожаловался в прокуратуру на дом Киркорова из-за перекрытого берега

24/09/2020 - 18:01 (по МСК)

Координатор штаба Навального в Москве Олег Степанов подал жалобы в Росприроднадзор и прокуратуру в отношении певца Филиппа Киркорова из-за его дома в Подмосковье. Об этом Степанов сообщил на YouTube-канале штаба.

По словам Степанова, дом артиста площадью более 1,5 тысячи квадратных метров, расположенный на полуострове, перекрывает гражданам доступ к Москве-реке. Координатор штаба заявил,  что это нарушает 6-ю статью Водного Кодекса России, гарантирующую право гражданин на доступ к объектам общего пользования.

Степанов считает, что в ближайшее время ведомства должны выписать предписания о необходимости обеспечить доступ к воде.

По данным штаба, стоимость особняка Киркорова составляет 12 миллионов долларов. На его территории есть парк с прудом, гаражи для автомобилей и лодок и собственная часовня. Газон перед домом имеет ландшафтный дизайн в виде звезды.

Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Киркорова, сказал «МБХ медиа», что певец не планирует подавать в суд на штаб Навального из-за расследования о его доме. «Это даже смешно, где они там увидели нарушения? Встречного иска не будет, ведь они не оскорбили Филиппа Бедросовича», — сказал Добровинский. Он добавил, что расследование штаба Навального имеет «политический подтекст».

Ранее Филипп Киркоров и другие российские артисты приняли участие в записи клипа со словами «Любимую не отдают» — высказыванием президента Беларуси Александра Лукашенко. Пресс-секретарь Киркорова заявила, что эта песня не в поддержку Лукашенко.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29