Штаб Навального пожаловался в МВД на организаторов флешмоба за Путина

09/02/2021 - 15:16 (по МСК)

Штаб Алексея Навального в Москве обратился в МВД с требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов массовых мероприятий в рамках флешмоба «Путин — наш президент!». Соответствующее заявление опубликовано в телеграм-канале штаба.

Сотрудники штаба считают, что организаторы флешмоба в поддержку Владимира Путина нарушили санитарно-эпидемиологические правила (статья 236 УК РФ).

В заявлении говорится, что федеральные каналы рассказали о проведении таких мероприятий «во многих городах», в том числе в Ставрополе, Барнауле, Солнечногорске и Екатеринбурге. В этих регионах действует запрет на проведение массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом.

«Однако эти запреты не мешают властям проводить те публичные мероприятия, которые им кажутся политически правильными. Например, празднование „победы“ над коронавирусом в июне 2020-го, многодневное голосование по обнулению Конституции в июле и начавшийся после масштабных протестов против Владимира Путина „флешмоб“ #ПутинНашПрезидент», — заявили в штабе Навального.

Там отметили, что против политиков и активистов, участвующих в акциях протеста, заводятся уголовные дела о нарушении санитарных норм, их преследуют и отправляют под арест. В штабе Навального считают, что закон «должен быть един для всех», поэтому к ответственности должны быть привлечены и организаторы массовых мероприятий в поддержку Путина.

Ранее пользователи соцсетей стали выкладывать ролики в поддержку президента, подписывая их хештегом #ПутинНашПрезидент. В частности, сотни сотрудников екатеринбургского ТЦ «Сима-ленд» станцевали под песню Наргиз Закировой «Нас бьют — мы летаем». Кроме того, студенты МГЮА и Белгородского института искусств и культуры рассказали, что их обманом собрали на съемки в поддержку Путина под предлогом Дня защитника Отечества и борьбы с COVID‑19.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45