Штаб Навального открылся во Владивостоке после «десятка отказов» в аренде

11/07/2017 - 10:52 (по МСК)

Штаб Алексея Навального открылся во Владивостоке после нескольких случаев отказов арендодателей предоставить команде помещение. Об этом в своем твиттере написал глава предвыборного штаба политика Леонид Волков.

На сайте Навального сказано, что весной договор с арендодателеями во Владивостоке дважды срывался после того, «как с ними связывались из ФСБ и требовали отказать». За несколько дней от открытия к организатору митинга 26 марта Дмитрию Зубареву пришли с обыском по делу о неповиновение полиции на акции протеста.

К 15 мая, когда штаб должен был все-таки открыться, более восьми собственников отказали в аренде команде Навального. Однако помещение в итоге удалось найти. Волкова по дороге в штаб останавливали несколько раз сотрудники ДПС. По словам Навального, в это время в выбранное помещение пришли сотрудники ФСБ и обесточили его. Собравшиеся решили сменить место, оно было «последнее оставшееся в запасе». Однако, как писал политик, «представители ФСБ тоже успели связаться с собственником и вынудили его сменить замки, и зал оказался закрыт».

За последнюю неделю полиция обыскала штабы Навального в Новосибирске, Орле, Вологде, Москве, Туле, Саратове и в других городах. Полицейские изымали агитационные материалы в поддержку политика. Во время «агитационного субботника» 8 июля полиция задержала 131 волонтера, в воскресенье в Москве было задержано 44 человека. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38