Штаб Навального объявил о подготовке новых акций протеста

04/03/2021 - 09:42 (по МСК)

Соратники Алексея Навального сообщили о подготовке новых протестных акций с требованием освобождения политика, их планируется провести весной. Об этом говорится в почтовой рассылке штаба Навального.

Фото: Денис Каминев / Дождь

Конкретные даты и формат протестных акций не уточняется.

«Прямо сейчас все штабы активно готовятся к новым массовым акциям, о которых мы совсем скоро расскажем. Наш следующий удар по Путину должен быть еще сильнее прошлых. Мы должны вывести на улицы еще больше людей — всех несогласных терпеть беспредел и репрессии», — говорится в письме.

23 и 31 января во многих российских городах прошли массовые акции протеста в поддержку Алексея Навального. Политик был задержан в аэропорту «Шереметьево» после возвращения из Германии, 2 февраля Симоновский районный суд изменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный.

На акциях в конце января и начале февраля были задержаны более 10 тысяч человек. В МВД сообщали, что после митингов было возбуждено 90 уголовных дел.

Руководитель сети штабов Навального Леонид Волков объявил о приостановке протестных акций до весны, объяснив это тем, что проведение акций каждую неделю приведет к разочарованию к уличной форме протеста. Он отмечал, что в регионах акции некому организовывать, так как местных координаторов и сторонников Навального отправили под аресты. Волков пояснил, что «доставать» Навального из тюрьмы его соратники будут «внешнеполитическими методами».

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45