В Тамбове на семь суток арестовали волонтера штаба Навального

13/07/2017 - 19:22 (по МСК)

В Тамбове суд на семь суток арестовал Игоря Сливина — волонтера местного штаба политика Алексея Навального — за ведение съемки во время осмотра и вскрытия изъятого груза с агитационными листовками. Об этом ОВД-Инфо сообщила координатор тамбовского штаба Диана Рудакова.

Сотрудники полиции задержали Сливина накануне. На него составили протокол по статье 19.3 (Неповиновение требованию полицейского). В полиции задержание объяснили тем, что он вел в отделе полиции съемку осмотра и вскрытия пачек с агитационными материалами, которые 6 июля были изъяты на терминале выдачи перевозчика «Деловые линии».

Рудакова также рассказала, что 10 июня суд оштрафовал ее на 700 рублей за фотографии, которые она сделала во время осмотра и вскрытия груза с листовками.

С начала июля полиция изъяла материалы в поддержку Навального в нескольких городах России, в том числе в Краснодаре, Уфе, Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Саратове, Самаре и Казани. В некоторых штабах прошли обыски.

Кроме того, полиция задержала 131 участника «агитационных субботников» в поддержку политика Алексея Навального, которые прошли 8 и 9 июля в нескольких городах России. Больше всего задержанных в Москве — более 80 человек. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29