Иноземцев заявил об отсутствии предложения написать программу для Собчак

24/10/2017 - 17:10 (по МСК)

Предвыборный штаб Ксении Собчак не обращался к директору Центра исследования постиндустриального общества  Владиславу Иноземцеву с предложением написать экономическую программу, рассказал сам экономист Дождю. О том, что такое предложение было сделано экономисту, писал на прошлой неделе РБК.

По словам Иноземцева, с вопросом «не был бы ли он против написать программу» к нему обращались его знакомые и друзья, которые не входят в штаб Собчак, который она представила во вторник, 24 октября. Во время пресс-конференции Собчак также пригласила Иноземцева и экономиста Андрея Мовчана присоединиться к обсуждению экономической части программы.

«К дискуссии всегда можно присоединиться», — прокомментировал предложение Иноземцев. «Я неоднократно говорил и писал: то, что она говорит, мне вполне симпатично, и сама она не вызывает у меня отрицательных эмоций. Уже неделю идут разговоры, что я у нее работаю, у меня это вызывает смешанные настроения», — рассказал Иноземцев. На вопрос о том, готов ли он написать программу, если такое предложение поступит от Собчак, Иноземцев ответил, что «все обсуждаемо». 

«Хочу заметить, что ни она сама, ни кто-либо из презентованных в качестве участников её штаба людей ко мне ни с какими предложениями не обращался — и тем более никаких положительных ответов на них не получал», — написал экономист в своем фейсбуке, обратив внимание, что Собчак перепутала его имя и назвала Вячеславом. 

Ранее Собчак представила свой предвыборный штаб, который возглавил политолог и медиаменеджер Игорь Малашенко. В команду также вошли политтехнолог Виталий Шкляров, который будет отвечать за интернет-продвижение, и политтехнолог Алексей Ситников, который возьмет на себя организацию кампании.

О планах баллотироваться в президенты Собчак объявила 18 октября. Себя она позиционирует как кандидата «против всех». При этом телеведущая сказала, что если ЦИК зарегистрирует политика Алексея Навального, она снимет свою кандидатуру в его пользу. 

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29