Штаб Клинтон опубликовал новые данные о ее здоровье

15/09/2016 - 00:22 (по МСК)

Предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опубликовал новые данные о состоянии ее здоровья, сообщает ABC News.

В документе говорится, что Клинтон достаточно здорова для того, чтобы работать на посту президента США, и что у нее наблюдается «мягкая и незаразная форма воспаления легких». Отмечается, что Клинтон находится «в прекрасном психическом состоянии».

11 сентября Хиллари Клинтон пришлось покинуть траурную церемонию в память о жертвах терактов 2001 года из-за плохого самочувствия. Кандидата от Демократической партии доставили в квартиру ее дочери, после чего Клинтон вышла к журналистам и сообщила, что «чувствует себя прекрасно». Позже личный врач 68-летней Клинтон заявила, что та страдает от кашля, связанного с аллергией, и что на осмотре в пятницу у нее была выявлена пневмония. Клинтон прописали антибиотики, а на траурной церемонии ее организм подвергся перегреву и обезвоживанию, сообщила Бэрдэк. Из-за болезни Клинтон пришлось отменить запланированные предвыборные поездки в Калифорнию и Неваду.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27