В Красноярском крае подожгли штаб «Единой России»

02/09/2017 - 13:39 (по МСК)

Утром 2 сентября несколько человек подожгли помещение, которое «Единая Россия» арендует для своего штаба в городе Назарово Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Штаб находится в одноэтажном здании. По информации «Единой России», группа людей выбила окно, бросила внутрь покрышки, облила их горючей смесью и подожгла. Охранник вызвал полицию. По его словам, нападающие кричали «Передайте привет „Единой России“».

В результате пожара сгорела оргтехника, мебель и другие предметы, которые были предназначены для выборной кампании в городе. Никто не пострадал.

По мнению представителя партии Алексея Додатко, произошедшее имеет «политическую подоплеку».

«Единая Россия» обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти нападавших, рассказал РИА Новости представитель партии Виктор Селиверстов. «Поджог произошел ранним утром, и, к счастью, никто не пострадал. Однако основное помещение полностью выгорело: огнем уничтожены не только мебель, но и агитационная продукция, предназначенная для избирательной кампании», — сказал он.

Правоохранительные органы начали доследственную проверку.

В единый день голосования, 10 сентября, состоятся выборы в назаровский городской совет.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52