МИД Германии осудил внесение Шредера в список сайта «Миротворец»

15/11/2018 - 03:00 (по МСК)

Немецкий МИД раскритиковал включение бывшего канцлера Герхарда Шредера в список ресурса «Миротворец». Об этом пишет Die Zeit.

«Мы настаивали на том, чтобы украинские власти предприняли шаги по закрытию этого сайта, и мы сделаем это сейчас», — заявили в МИД Германии. «Миротворец» публикует имена людей, поддерживающих, по мнению создателей проекта, политику России.

В начале ноября Шредер в интервью изданию Aachener Nachrichten заявил, что присоединение Крыма к России — это реальная ситуация. «Вы всерьез полагаете, что в будущем президент России пересмотрит это решение? Эта реальность, которую рано или поздно придется признать», — сказал Шредер. Он напомнил, что Никита Хрущев подарил Крым Украине в 1954 году.

«Миротворец», объясняя включение экс-канцлера в свой реестр, написал: «Покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины. Манипуляция общественно значимой информацией. Антиукраинская пропаганда. Попытка легализации захвата российскими оккупантами украинского Крыма, оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины».

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45