Французское издание заподозрило главу ВОБ Шпрыгина в нелегальном распространении билетов на Евро

21/06/2016 - 17:33 (по МСК)

Французское издание France Info сообщило, что у главы Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина при задержании было найдено две тысячи билетов на матчи чемпионата Европы. Об этом изданию рассказал журналист Оливье Теске.

По мнению Теске, Шпрыгин создал «альтернативный рынок» билетов для российских болельщиков.

«При аресте у него нашли две тысячи билетов на матчи Евро. Билеты, которые обычно продает УЕФА различным ассоциациям болельщиков различных стран. Очевидно, что Шпрыгин решил создать альтернативный рынок, чтобы обеспечивать билетами российских болельщиков», — сказал Теске, добавив, что теперь появилось огромное количество вопросов к французским дипломатам.

Получить комментарий Александра Шпрыгина на данный момент Дождю не удалось.

11 июня после окончания матча Россия-Англия на стадионе «Велодром» в Марселе около 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, проникли в сектор с английскими фанатами. В городе также возникали стычки между российскими и английскими фанатами, местными жителями и полицией перед матчем. После этого полиция Франция задержала более 40 российских болельщиков, 20 из которых затем были высланы из страны, в том числе и Шпрыгин.

Однако 20 июня Шпрыгин  был арестован в Тулузе во время матча сборной России с командой Уэльса. Он вернулся во Францию вместе с тремя другими болельщиками, которых выдворили из Франции в субботу. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29