Лавров на встрече с главой МИД Швейцарии пошутил про «пару шотов»

18/09/2017 - 23:58 (по МСК)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтер пошутил на английском языке, используя слово «shot», передает ТАСС.

Лавров отметил, что «журналистам нужна лишь парочка кадров» (shot переводится, как «кадр»), но он сам готов предложить Буркхальтера «пару шотов чего угодно» (shot также можно перевести, как «рюмка»). 

На встрече один из швейцарских журналистов спросил Лаврова, что он мог бы пожелать швейцарскому коллеге. «Я мог бы пожелать ему то, что он сам себе пожелает. Главное не то, что мы хотим для других, а что каждый из нас хочет для себя», — заметил глава российского МИД.

Лавров возглавляет российскую делегацию на 72-й сессии Генассамблеи ООН, которая открылась в Нью-Йорке 12 сентября. 18 сентября он провел встречу со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном. Она длилась около 45 минут и носила неформальный характер.

21 сентября глава российского внешнеполитического ведомства должен выступить в ходе общеполитической дискуссии Генаассамблеи ООН.

В июле во время саммита G20 в Гамбурге Лаврова спросили, сколько встреч было между президентом Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, имея в виду, что о каких-то встречах в СМИ могли не знать. Журналисты насчитали три встречи, но Лавров указал на вероятность того, что главы государств «вместе в туалет ходили». «Это будет тогда четвертый раз», — отметил глава МИД. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37