Шойгу пожаловался на чрезмерное количество желающих служить по контракту

28/10/2014 - 20:22 (по МСК)

Благодаря росту престижа и популярности российской армии выросло и количество желающих служить по контракту, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом во вторник, 28 октября, сообщает «Вести.ру».

Фото: Интерфакс

По словам Шойгу, люди даже начали идти на уловки, чтобы попасть на службу. Он рассказал, что первые «нехорошие случаи» начались в сентябре. В итоге было возбуждено несколько уголовных дел о даче взяток военкоматам.

Раньше такого не было никогда, отметил глава российского Минобороны. На взятки люди пошли после того, как в правительстве России было принято решение увеличить уровень денежного довольствия российской армии.

«Взятки для этого давать необязательно, у вас есть все возможности поступить на службу по контакту, пройдя через наши комиссии по отбору», — пояснил Шойгу.

Он подчеркнул, что в сентябре армия могла выполнить годовой план по набору контрактников и частично даже план 2015 года, но было необходимо принять меры, чтобы сдержать желающих служить по контракту. В заключение министр обороны отметил, что нужно обращать внимание на качество служащих, а не на их количество.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00