Шойгу заявил о скором завершении операции в Сирии

16/10/2017 - 19:35 (по МСК)

Операция России в Сирии идет к завершению, в связи с этим есть несколько «моментов, которые требуют срочного решения». Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в Тель-Авиве в ходе встречи с израильским коллегой Авигдором Либерманом, передает ТАСС.

Он указал на то, что необходимо обсудить перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии. «Помимо вопросов нашего военного и военно-технического сотрудничества, конечно, главным и основным является вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и с ситуацией в регионе», — сказал Шойгу Либерману.

Ранее Минобороны сообщало об освобождении 92% территории Сирии от боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России).

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team 16 октября рассказала о семи погибших бойцах «ЧВК Вагнер» в Сирии за два месяца. Говорилось, что погибшие были добровольцами из числа российских отставных военных. Позже Ura.ru рассказал о гибели в Сирии другого россиянина 25-летнего Марка Неймарка.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29