Шохин попросил отпустить Евтушенкова под личное поручительство

02/10/2014 - 14:32 (по МСК)

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин подписал личное поручительство с просьбой изменить главе АФК «Система» Владимиру Евтушенкову меру пресечения. Об этом Шохин в четверг рассказал журналистам в кулуарах форума «Россия зовет!», передает «Интерфакс».

«Два дня назад подписал по поручению бюро РСПП личное поручительство с просьбой изменить (Евтушенкову - Дождь) меру пресечения, например, на подписку о невыезде, залог и так далее», — цитирует слова Шохина агентство.

О сроках рассмотрения поручительства, не сообщается.

Шестнадцатого сентября Евтушенкову предъявили обвинение в легализации денежных средств по делу о хищении акций предприятий башкирского ТЭКа. Басманный суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Адвокаты это решение обжаловали. Двадцать пятого сентября Мосгорсуд признал законным домашний арест Евтушенкова.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29