«Ленинград» продолжит исполнять песни с матом, несмотря на предупреждение мэра Новосибирска

02/06/2016 - 14:34 (по МСК)

Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров продолжит исполнять песни с ненормативной лексикой, несмотря на предупреждение мэра Новосибирска Анатолия Локотя, передает в четверг, 2 мая, «Радио Балтика», ссылаясь на слова пиар-агента группы Дмитрия Гугучкина. 

«Тексты точно менять не станем. Как будет строиться программа, определит сам Сергей в процессе концерта. Из песни слов не выкинешь», —рассказал Гугучкин.

По словам представителя группы, Шнурова «не испугают» возможные штрафы за нецензурные слова в его песнях.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть сказал, что «Ленинграду» было сделано предупреждение о соблюдении законодательства, которое касается лексики и «каких-то экстремистских призывов». Также он добавил, что администрация города не собирается вводить какие-либо запреты, так как творчество группы «нравится большому числу людей».

В конце мая в мэрию города обратились православные активисты с просьбой проконтролировать концерт «Ленинграда», который пройдет в городе 3 июня. Они утверждали, что слова в песне «В Питере — пить» «позорят» Санкт-Петербург, а значит не должна звучать на сцене в Новосибирске.

В конце мая главу комитета по туризму Санкт-Петербурга Виктора Кононова, который поблагодарил Шнурова за песню про Петербург, уволили. В Смольном утверждали, что увольнение чиновника не связано с его словами о песне Шнурова. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52