Шлосберга лишили статуса депутата

24/09/2015 - 14:26 (по МСК)

Депутата Псковского областного Собрания депутатов Льва Шлосберга лишили депутатских полномочий. За лишение Шлосбега депутатских полномочий проголосовал 41 парламентарий. Против проголосовали три депутата. Трансляция заседания велась на сайте регионального парламента.

 

Вопрос о лишении Шлосберга мандата депутата был вынесен 16 сентября псковским областным Собранием депутатов после обращение прокурора Псковской области Сергея Белова о нарушении депутатом Львом Шлосбергом ограничений, установленных федеральным и областным законодательством. Прокуратура региона обвиняла Шлосберга в том, что он незаконно представлял «Центр социального проектирование "Возрождение"».

Перед сегодняшнем голосованием Шлосберг призвал своих коллег голосовать «по совести и по закону». На прениях перед голосованием выступал депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Он назвал решение «незаконным». «Вам отводится неблагодарная роль политических палачей», — заявил Гудков.

Сам депутат Лев Шлосберг считает, что его пытаются лишить мандата по политическим, а не по юридическим аспектам. По словам Шлосберга «Политическим заказчиком лишения меня мандата является губернатор Псковской области Андрей Турчак и его группа».

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05