Шлосберг заявил о готовности стать лидером партии «Яблоко»

07/12/2015 - 19:35 (по МСК)

Председатель псковского регионального отделения партии «Яблоко» и бывший депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг собирается претендовать на пост председателя партии «Яблоко». Об этом Член Федерального бюро партии написал в своём Живом Журнале в понедельник, 7 декабря.

«Подтверждаю, что я готов баллотироваться на должность председателя партии. Благодарю все региональные организации партии, которые выступили с этой инициативой. Благодарю всех коллег по партии за поддержку моего выдвижения», — сообщил Шлосберг. 

Он также отметил, что поддерживает открытые и конкурентные выборы.

«На съезде я представлю для обсуждения основы программы партии на 2016-2018 годы, программу подготовки партии к федеральным и региональным выборам 2016 года, программу развития партии», — говорится в сообщении Шлосберга. 

Выборы председателя партии пройдут 19-20 декабря в рамках общепартийного съезда. Политсовет партии предложил региональным отделениям рассмотреть на пост председателя партии 6 кандидатур. Это Александр Гнездилов, Сергей Иваненко, Николай Рыбаков, Эмилия Слабунова, Александр Шишлов и Лев Шлосберг.

В пятницу, 4 декабря, политсовет партии «Яблоко» рекомендовал ограничить пребывание на посту председателя двумя сроками. Это значит, что нынешний руководитель партии Сергей Митрохин, не сможет баллотироваться на третий срок.

Митрохин является председателем партии с 2008 года. 

Лев Шлосберг —  председатель Псковского регионального отделения партии «Яблоко». С 2011 года был депутатом Псковской областной думы. 24 сентября 2015 года голосованием 41 депутата Псковского парламента Шлосберг был лишён статуса депутата.

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24