Школьники попали под лавину во Французских Альпах

13/01/2016 - 20:12 (по МСК)

Около десяти школьников и их учитель попали под снежную лавину во Французских Альпах, сообщает Le Figaro в среду, 13 января.

В результате происшествия погиб 14-летний ученик, трое получили тяжелые ранения. Спасатели разыскивают остальных участников группы. Сейчас они числятся пропавшими без вести. Спасательную операцию проводят при помощи авиации.

По данным полиции, которые приводит BFM, при сходе лавины погиб гражданин Украины. Отмечается, что он не был в составе группы школьников.

Происшествие случилось на горнолыжном курорте Ле дез Альп, который находится в центре альпийского горного массива Уазан в департаменте Изер.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02