Школам Пермского края рекомендовали вернуться к онлайн-обучению после нападения школьника на учителя

23/05/2021 - 13:51 (по МСК)

Министерство образования и науки Пермского края рекомендовало школам региона вернуться к дистанционному режиму обучения до конца учебного года. Очные занятия рекомендуется проводить только для малых групп и в случае крайней необходимости. 

«В тех классах, где уже возможно выставление итоговых отметок, рекомендуем сделать это сейчас. Для тех ребят, кому необходимо подготовиться к экзаменам или исправить отметки, занятия проводить в дистанционном формате. Проводить консультации в очном формате для малых групп обучающихся и в случае крайней необходимости», — заявили в ведомстве.

Директорам школ поручили организовать альтернативные формы обучения — например, проектную деятельность или экскурсии. При этом экзамены для 9-х и 11-х классов пройдут в штатном режиме.

При этом в случае необходимости школы могут продолжать учебный процесс с соблюдением всех мер безопасности, добавили в минобре. Во всех учреждениях образования региона были усилены меры безопасности, отмечается в сообщении. 

21 мая 16-летний ученик лицея №1 в Березниках Пермского края напал с ножом на учительницу физики. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Суд отправил нападавшего в СИЗО.

Фото на превью: Денис Гришкин / Агентство «Москва»

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38