Сотрудникам рыбокомбината на Шикотане начали выплачивать зарплату после «Прямой линии»

16/04/2016 - 11:44 (по МСК)

Сотрудникам рыбокомбината «Островной» на острове Шикотан Сахалинской области начали выплачивать долги по зарплате, сообщается в субботу, 16 апреля, на сайте правительства области. 

В сообщении правительства Сахалинской области отмечается, что 35 работникам комбината полностью заплатили задолженность по зарплате.

Губернатор области Олег Кожемяко поручил руководителю комбината составить список сотрудников, желающих покинуть остров, и за свой счет приобрести им билеты к местам проживания. Также, по поручению губернатора, начнет действовать горячая линия по вопросам оформления билетов с острова.

14 апреля в ходе «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным сотрудники рыбокомбината пожаловались на то, что им несколько месяцев не платят зарплату, и они не могут покинуть остров. В тот же день глава Сахалинской области заверил, что сотрудникам «Островного рыбокомбината» и рыбокомбината «Островной» будет выплачена задолженность в течение месяца. Речь идет о 229 работниках и долге суммой в более десяти миллионов рублей.  

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00