Экс-генерала Максименко заподозрили в получении взяток элитными щенками

30/06/2017 - 07:03 (по МСК)

Следствие заподозрило бывшего генерала и руководителя Управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко, которого обвинили в получении взятки от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого), в получении других взяток — в форме подержанного джипа и щенков элитной породы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Накануне на заседании Мосгорсуда стало известно, что в отношении Максименко завели новое дело о получении взятки, которую ему, по версии следствия, передал бизнесмен Смычковский.

По данным «Коммеранта», речь идет о вымогательстве у владельца крупной строительной компании Дмитрия Смычковского. Он, по версии ФСБ, передал Максименко подержанную машину Jeep Wrangler стоимостью примерно в 1,5 миллиона рублей.

Собеседник газеты сообщил также, что следствие проверяет экс-сотрудника СК на получение взятки «в виде щенков элитной породы».

Защитники Максименко заявили изданию, что животные в деле их клиента не фигурируют, а от более подробных комментариев отказались.

Максименко, а таже его заместителя Александра Ламонова и замглавы московского управления Следственного комитета были арестован в июле 2016 года. Их обвинили в получении взятки от подчиненных Шакро Молодого. По версии правоохранительных органов, в обмен на деньги сотрудники СК должны были содействовать освобождению связанных с вором в законе людей, арестованных по делу о перестрелке у ресторана Elements.

Перестрелка произошла в декабре 2015 года. Следствие считает, что члены банды Шакро Молодого требовали у владелицы ресторана Жанны Ким восемь миллионов рублей.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45