Шестилетняя девочка из Краснодара заработала на YouTube 18,5 миллиона долларов

19/12/2020 - 20:24 (по МСК)

Шестилетняя Анастасия Радзинская из Краснодара заняла седьмое место в топе-10 самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров в мире по версии журнала Forbes. Ее доход за год составил 18,5 миллиона долларов.

Фото: Анастасия Радзинская / Instagram

Девочка ведет несколько ютьюб-каналов вместе с отцом, с которым они играют в LEGO и занимаются домашними делами. Всего на них подписаны 190,6 миллиона человек, а общее количество просмотров роликов составляет 39 миллиардов. На основной канал девочки Like Nastya Vlog подписаны 65,8 миллиона человек.

В этом году также набрала популярность страница Радзинской в TikTok, на которую уже подписались три миллиона человек.

Первое место рейтинга занял девятилетний Райан Каджи, за год его ютьюб-канал Ryan's World принес 29,5 миллиона долларов. Большая часть прибыли связана с лицензионными сделками на продукции одноименного бренда.

Анастасия Радзинская уже второй год подряд вошла в рейтинг Forbes. В прошлом году она заняла третье место с доходом в 18 миллионов долларов. При рождении ребенку диагностировали детский церебральный паралич (ДЦП), и ее родители создали канал на YouTube, чтобы документировать ее успехи в лечении. Несколько лет назад девочка вместе с семьей переехала из Краснодара в США. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45