Шестерых жителей Владивостока обвинили в похищении 22 человек. Они представлялись сотрудниками ФСКН

24/06/2019 - 12:48 (по МСК)

Заместитель Генпрокурора России Игорь Ткачев утвердил обвинительное заключение в отношении шестерых жителей Владивостока, которых подозревают в том, что они, представляясь сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, похитили 22 человека и вымогали у них деньги. Об этом сообщается на сайте управления прокуратуры по Дальневосточному федеральному округу. 

По версии следствия, преступную группу создал в начале 2014 года ранее судимый за вымогательство житель Владивостока. С 2014 по 2015 годы преступники похитили 22 человека, причастных, по их мнению, к торговле наркотиками. 

Подозреваемые, представляясь сотрудниками ФСКН, перевозили людей в нежилое помещение, напоминавшее служебный кабинет. Там им сообщали о проведении оперативно-розыскных мероприятий в связи с их доказанной причастностью к распространению наркотиков. Затем под угрозами похищенные сообщали о других людям, которые причастны к распространению наркотиков, а также передавали преступникам деньги. 

Следствие установило причастность к двум похищениям бывшего заместителя начальника отдела управления ФСКН России по Приморскому краю, имя которого не называется. По его указанию одному из похищенных подбросили в карман сверток с героином, после чего его незаконно привлекли к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39