Объявлена дата выхода четвертого сезона «Шерлока»

27/10/2016 - 13:22 (по МСК)

Четвертый сезон «Шерлок» выйдет в эфир на телеканале BBC в начале января. Об этом сообщается в официальном аккаунте сериала в твиттере.

Первый эпизод — «Шесть Тэтчеров» (The Six Thatchers) — покажут 1 января. Название серии отсылает к детективному рассказу Артура Конан Дойла «Шесть Наполеонов», пишет «Би-би-си».

Всего в сезоне будет три серии.

«Все, что они знают, окажется под сомнением. Все, кого они знают, находятся под угрозой», — говорится в тизере сезона.

Накануне актер Бенедикт Камбербэтч, играющий главную роль, допустил, что новый сезон может стать последним. Во всяком случае, после съемок потребуется более длительный перерыв, чем обычно, сказал он.

Первый сезон «Шерлока» вышел в 2010 году. Съемки проходят в основном в Лондоне и Кардиффе. В 2011 году сериал получил телевизионную премию BAFTA в номинации «Лучший драматический сериал». Главные герои, исполнители ролей Шерлока Холмса и Доктора Ватсона Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман, также получали награды за эту работу.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45