Шеф-редактор «МБХ медиа» объявил об увольнении из-за обвинений в домогательствах

13/07/2020 - 23:59 (по МСК)

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков объявил об уходе с должности после обвинений в неподобающем сексуальном поведении и в том, что он наблюдал за изнасилованием девушки на вечеринке у него дома. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Редактор Виктория Кузьменко рассказала, что пять лет назад на вечеринке дома у Простакова произошло групповое изнасилование девушки, а он, по ее словам, наблюдал за этим и мастурбировал.

В этом, по словам Кузьменко, принимал участие фотограф Андрей Золотов, он эти обвинения отрицает и утверждает, что секс был по согласию. 

Дополнено. Фотограф «МБХ медиа» Андрей Золотов сообщил в твиттере о своем увольнении, отметив, что сейчас «весь удар приходится на редакцию» издания. «Вчера меня во многом обвинили, я вину свою не признаю. Я не участвовал в групповом сексе, ни тем более в изнасилованиях и не могу даже подтвердить, что они действительно имели место. Но в сложившейся ситуации у меня, к сожалению нет возможности оправдаться», — написал Золотов.

Простаков сообщил, что не помнит происходившее в своей квартире, так как был пьян.

«Понимаю, как это звучит, но я не помню ту ночь. Возможно, я не увидел чего-то, что должен был увидеть. Возможно, что-то воспринял не так, как был должен. Я не помню. Алкоголь не является оправданием и служит плохим объяснением. Мне очень стыдно за это», — написал Простаков и извинился.

Также он извинился перед всеми девушками, которых «обижал» и которым его поведение «показалось оскорбительным». «Я никогда не хотел никого обидеть или оскорбить. Проблема была в неумении строить уважительные и равные коммуникации», — подчеркнул он.

Простакова обвинили в домогательствах — по словам Анастастии Завьяловой, Простаков приставал к девушкам и трогал их без их согласия.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09