Шарапова выбыла из списка самых богатых спортсменов

07/06/2017 - 20:37 (по МСК)

Из рейтинга богатейших спортсменов мира — 2017 по версии Forbes выбыла российская теннисистка Мария Шарапова. Об этом говорится на сайте Forbes.

Как сообщает издание, Шарапова находилась в топ-100 богатейших спортсменов 11 лет подряд. В этом году ее доходы значительно снизились из-за допингового скандала и неучастия в соревнованиях. 

В прошлом году Шарапова заняла 88 место в рейтинге. За год она заработала 21,8 миллиона долларов.

Единственной женщиной в рейтинге в этом году стала американская теннисистка Серена Уильямс. Она занимает в списке 51 место, спортсменка заработала за год 27 миллионов долларов.

Список также покинули еще 35 спортсменов. Причины у всех разные: одни достигли пенсионного возраста в спортивной карьере, у других — значительно упали доходы.

Первое место, как и в 2016 году, досталось футболисту «Реала» Криштиану Роналду, за год он заработал 93 миллиона долларов. Американский баскетболист Леброн Джеймс переместился с третьего места на второе, его доход составил 86,2 миллиона долларов. А аргентинский футболист Лионель Месси, наоборот, спустился со второго места на третье с заработком 80 миллионов долларов.

Пятое место разделили швейцарский теннисист Роджер Федерер (64 миллиона долларов) и американский баскетболист Кевин Дюрант (60 миллионов долларов).

Как отмечает Forbes, в списке очень много футболистов из NFL, поскольку лига предоставляет им хорошие контрактные условия.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34