«Р-Спорт» сообщил о возможном сокращении срока дисквалификации Шараповой

15/06/2016 - 09:04 (по МСК)

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне может сократить срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой до одного года. Об этом в среду, 15 июня, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ходом подачи апелляции.

«Срок дисквалификации Шараповой могут сократить до одного года, и в этом случае она все равно пропустит Олимпиаду», — сказал собеседник агентства. 

Во вторник, 14 июня, Шарапова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение Международной федерации тенниса (ITF) о ее дисквалификации. 

Представлять интересы Шараповой будет фирма Fox Rothschild. Представитель фирмы сообщил, что процесс апелляции может быть рассмотрен в течение нескольких месяцев.

8 июня Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала теннисистку Марию Шарапову на два года за прием запрещенного Всемирной антидопинговой организацией (WADA) мельдония. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. 

Спортсменка рассказала, что на протяжении десяти лет принимала препарат «Милдронат» с действующим веществом мельдоний. Она объяснила, что это было необходимо по состоянию здоровья.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38