Торги на шанхайской бирже вновь открылись снижением

25/08/2015 - 05:04 (по МСК)

В начале торгов на шанхайской фондовой бирже индекс Shanghai Composite продолжил падение, рухнув более чем на шесть процентов, сообщает CNBC.

Опустившись на 6,41%, индекс укрепился на два процента, однако затем практически вернулся к этому уровню. На момент написания новости темпы падения держались на уровне 5%.

Индекс Шэньчжэньской фондовой биржи, где торгуются акции госкомпаний и технологических гигантов, упал на 7%. В сравнении с июньскими показателями индексы рухнули более чем на 40%, однако по сравнению со значениями прошлого года рост по-прежнему сохраняется на уровне 35% и 43% соответственно.

Накануне шанхайская биржа рухнула почти на 8,5%, чего не случалось на протяжении восьми лет. Новости из Китая привели к падению индексов в других странах: Dow Jones в США упал на 6%, азиатские рынки показали снижение в среднем на 3-5%.

На падение рынка не смогло повлиять даже разрешение властей КНР инвестировать средства крупнейшего в мире государственного пенсионного фонда в акции. Одновременно с азиатскими индексами вчера падали мировые цены на нефть и курс рубля.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45