Суд продлил арест Шакро Молодому

14/12/2016 - 19:55 (по МСК)

Тверской суд Москвы продлил арест вору в законе Захарию Калашеву, известному как Шакро Молодой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. 

Суд продлил Шакро Молодому арест до 15 марта по ходатайству следствия. Калашев обвиняется в вымогательстве восьми миллионов рублей и подозревается в организации преступного сообщества. Арест также продлили еще четырем фигурантам дела.

Также арест продлили предполагаемому соратнику Шакро Молодого Андрею Кочуйкову, известному как Итальянец. Он будет оставаться под стражей до 15 декабря. Кочуйкова обвиняют в вымогательстве и хулиганстве. 

Шакро Молодого арестовали в июле по подозрению в вымогательстве у владелицы ресторана Elements на Родчельской улице. В феврале у ресторана произошла перестрелка, в которой участвовали сообщники Калашева. По данным следствия, сообщики Калашева вымогали у владелицы ресторана восемь миллионов рублей. 

В октябре следствие назвало его главным распределителем денег преступного сообщества в России. В материалах дела говорится, что Шакро Молодой отдавал распоряжения, которые были обязательны для исполнения, обеспечивал и планировал финансирование преступной деятельности из разных источников. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27